ДЭНС-терапия как новый и современный метод лечения в медицине
Научные материалы / ДЭНС-терапия как новый и современный метод лечения в медицине

 

Человек умирает не от старости, а от болезней. В настоящее время более 70% больных страдают хроническими заболеваниями. Современная европейская медицина, явно, не справляется с этим бедствием. Многим знакома ситуация, когда различные лекарства не только не позволяют избавиться от болезни, но и приводят к отрицательным последствиям. Все больше и больше людей сегодня понимают безнадежность медикаментозного лечения хронических заболеваний и необходимость приложить усилия к восстановлению своего здоровья. Как результат, во всех странах зародилась тенденция к применению безмедикаментозных методов лечения.

Наше тело совершенная машина для жизни. Оно обладает огромными возможностями для самозащиты, располагая совершенными и мощными механизмами саморегуляции. В нем заложены уни­кальные программы выживания, приспособления к постоянно меняющимся условиям среды обитания. Ни одна искусственная система не сможет заменить эти естественные защитные механизмы. Когда эти механизмы дают сбой в работе, саморегуляция нарушает­ся, в организме развивается болезнь.

В наше время появились уникальные возможно­сти по решению вопросов укрепления здоровья и ле­чения болезней. Помимо традиционной медицины, се­годня пропагандируются и широко используются как достижения древнейших ученых (китайский "цигун", рефлексотерапия, корейский "су-джок" и др.), так и достижения научно-технического прогресса (современные биоэлектрические, магнитные, лазерные и другие медицинские приборы). Однако все эти мето­ды остаются "вспомогательными" средствами меди­цины, поскольку эффективность их относительно не высока, а область применения ограничивается проти­вопоказаниями.

В этом отношении аппарат СКЭНАР и ДЭНАС-терапия имеют суще­ственные отличия от "вспомогательных" средств. В их действии успешно сочетаются древнейшие мето­дики и современные технические достижения. Более чем двадцатилетняя практика показала, что СКЭНАР (ДЭНАС) позволяет решить проблемы исцеления и оздоровления наиболее естественным способом и с эффективностью, которая недоступна медикаментозному лечению.

Лечеб­ное действие осуществляется только "родным" для организма информационно-энергетическими воздей­ствием, поэтому у этих аппаратов нет противопоказа­ний. В основе лечения лежит опора на собственные защитные силы организма, так как человек, как со­вершенное творение природы с безграничными резер­вами к восстановлению, самоконтролю и регуляции, требует только помощи и подсказки. Эту подсказку и помощь он может получить от аппарата СКЭНАР.

В 1987 году были запатентованы способ воздействия и устройство для его осуществления аппарат СКЭНАР. В дальнейшем исследования и разработки проходили в КБ Таганрога, Екатеринбурга и Челябинска. За последние 12 лет разработано и выпущено более 20 модификаций аппарата. От самого простого до современных компьютерных комплексов.

На сегодняшний день по теме ДЭНАС и СКЭНАР-терапии защищено более 15 диссертаций, а аппараты ДЭНАС применяют с успехом в своей практике врачи всех специальностей.

Аппараты ДЭНАС нашли применение в космонавтике, воинских спецподразделениях, медицинских учреждениях самого разного профиля, спортивных клубах, косметических салонах.

Поэтому всё больше людей становятся приверженцами нового метода лечения.