Алкоголизм, наркомания, табакокурение родителей как причина интеллектуальных нарушений их детей
Научные материалы / Алкоголизм, наркомания, табакокурение родителей как причина интеллектуальных нарушений их детей

Для написания этой контрольной работы я поставил перед собой цель изучить влияние таких факторов как алкоголь, наркотики и табакокурение на детей родителей, злоупотребляющих вышеперечисленным.

Для достижения этой цели я изучил действие алкоголя на родителей еще не родившегося ребенка, т.е. влияние алкоголя на женщину, вынашивающую этого ребенка. На сколько пагубно это влияет на плод какая кара его ждет из-за такого халатного отношения родителей. Здесь я постарался раскрыть несколько точек зрения врачей, описанных в литературе: постарался привести примеры; провести параллель между благополучными семьями и семьями, в которых родители страдают алкогольной зависимостью.

В следующей части своей работы я рассказал о последствиях, проявляющихся у ребенка женщины - наркоманки, о том, насколько наркотики влияют пагубно не только на ее жизнь, но и на ту маленькую жизнь, которую она носит в себе. Ведь именно женщина 9 месяцев носит ребенка, ребенок именно от нее получает все жизненно необходимые вещества. «Кровь от крови»! Что может дать мать, кровь которой заражена наркотиком? Эти и другие вопросы я раскрыл во второй части своей контрольной работы.

В третьей части работы я рассмотрел влияние табакокурения как на организм человека, так и на зарождающийся организм. Здесь я рассказал о том, насколько дети, родившиеся от курящих матерей, отстают от своих сверстников в умственном развитии.